Подведены итоги конкурса, целью которого является популяризация наследия великого Абая, выявление и поддержка талантливых художников, развитие интереса молодежи к литературе.

В конкурсе приняли участие 70 работ. Из них рисунок Leon Matteini из Италии.

Также, были работы из Тюменской области, городов Краснодар, Павлодар, Алматы, Каскелен, Петропавловск, Тайынша и Петровка СКО.

Мы поздравляем победителей конкурса рисунков «Абай өлеңдерi — ұлттық қазына», посвященного 175-летию Абая Кунанбаева. Желаем Вам творческих побед и процветания!

Номинация "Иллюстрация" возраст 6-9 лет

1 место: Касенова Айару Тюменская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области»

2 место: Кулаева Виктория ОО «Северо-Казахстанский областной немецкий культурный центр «Видергебурт»

3 место: Тябус Каролина средняя школа-комплекс национального возрождения №17

3 место: Курбатова Мишель школа гимназия 51 г.Алматы

Номинация "Иллюстрация" возраст 10-12 лет

1 место: Таиров Руслан школа гимназия 51 г.Алматы

1 место: Рашидова Алтынай Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников»

2 место: Амангельдиева Дамели школа гимназия 51 г.Алматы

3 место: Касенов Ислам Тюменская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области»

3 место: Видер Кристина Этнокультурный центр «Улытау» района им. Г.Мусрепова

3 место: Мерзликина Лиза школа гимназия 51 г.Алматы

Номинация "Портрет" возраст 10-12 лет

1 место: Аугалиева Самира Тюменская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области»

2 место: Ивахненко Стефания ШНВ им. К.Даржумана г.Павлодар

3 место: Комарова Анастасия Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников»

Номинация "Иллюстрация" возраст 13-15 лет

1 место: Шакирова Меруерт Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников»

1 место: Суровцева Анастасия Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП

1 место: Мергалимова Дания Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников»

2 место: 4 Луя Валерия Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП

3 место: Ержанова Айа Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП

Номинация "Портрет" возраст 14-15 лет

2 место: Боресевич Валерия Тайыншинский район, с.Петровка

3 место: Ибраева Анита Тюменская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области»

Номинация "Портрет" 16-20 лет

1 место: Бекет Аружан Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников»

2 место: Духанина Дарья

3 место: Дуйсенбай Аружан Студент КазЕнпу

Номинация «Иллюстрация» первое место разделили:

1 место: Пешкова Ангелина Художественная школа клуб ЮНЕСКО ГККП «Дворец школьников»

1 место: Алексеенко Дарья Тайыншинский район, с. Петровка

1 место: Машкина Анастасия Школа лицей №60

Номинация «Портрет» 20 и страше

2 место: Блинова Ольга слушатель курсов "Wiedergeburt" (Алматы)

2 место: Савенкова Нелли ОО "Северо-Казахстанский областной немецкий культурный центр "Видергебурт"

Номинация «Иллюстрация» 20 лет и старше

3 место: Крамер Валентина 3 20 и выше Тайыншинский район, с. Петровка

3 место: Крамер Татьяна Тайыншинский район, с. Петровка

В номинации «Мастер» 1 место занял Жээренчиев Надырбек Токталиевич

Зрительские симпатии получили:

Харин Алексей

Савинцева Алина

Колбик Милана

Леон Маттеини

Ярошинская Полина

Поздравляем победителей международного конкурса рисунков, посвященных 175-летию Абая Кунанбаева.

Всем участникам конкурса будут отправлены сертификаты, а победителям дипломы.

До новых встреч!!!

02.09.2020
Просмотров: 137