Отчет о деятельности кабинета медиации АНК СКО за первое полугодие 2020 года (DOCX 18 Kb)

Реестр непрофессиональных медиаторов Северо-Казахстанской области

  №     Ф.И.О. Дата рождения   В реестре какого округа состоит Адрес:
E-mail:
Контактные телефоны: Образование Опыт работы в медиации Специализация: Язык медиации:
  Айыртауский район (30)                
  1.  
Копешов Бакытжан Айтбаевич 09.02.1966 Антоновский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Лавровка   Дом. 87153354261 Ср.спец 5 лет Административные, уголовные, гражданские правоотношения Русский
  1.  
Тастанова Сандугаш Болатхановна 10.07.1961 Антоновский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Комаровка   Сот. 87759095361 высшее 3 года Административные, уголовные, гражданские правоотношения Русский
  1.  
Арапов Владимир Иванович 16.01.1951 Арыкбалыкский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Арыкбалык улица Кирова дом № 21 квартира № 2 Дом. 87153341405   Средне-специальное Без опыта работы Административные, уголовные, гражданские правоотношения Русский
  1.  
Сущенко Ольга Дмитриевна 13.10.1969 Арыкбалыкский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Арыкбалык улица Юбилейная №16 квартира №2 Дом. 87153341814   Высшее С 2016 года Административные, уголовные, гражданские правоотношения Русский
  1.  
Шатохина Валентина Григорьевна 18.11.1947 Володарский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Саумалколь улица Набережная дом №59 квартира №2 Дом. 87153322205 Сот. 87019134238 высшее С 2016 года Административные правоотношения Русский
  1.  
Кенжебулатов Кайрат Уразгалиевич 23.11.1967 Володарский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Саумалколь улица Панфилова дом №41 Дом. 87153322650   Высшее С 2016 года Административные правоотношения Казахский,русский
  1.  
Жартанов Кабидолла Калиханович 04.05.1953 Володарский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Саумалколь улица Молодежная дом № 25 Дом. 87153321020   высшее С 2018 года Административные правоотношения Русский
  1.  
Салпыков Еслям Темиргалиевич 25.08.1948 Володарский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Саумалколь, улица Чехова дом №1 а Дом. 87153327826     высшее С 2018 года Гражданские правоотношения Русский
  1.  
Глинко Евгения Васильевна 15.09.1970   Гусаковский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Гусаковка   Дом. 87153348362   Среднее общее С 2018 года Административные, уголовные, гражданские правоотношения Русский
  1.  
Фадеев Александр Александрович 29.08.1962   Гусаковский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Гусаковка   Дом. 87153348288   Среднее общее С 2018 года Административные, уголовные, гражданские правоотношения Русский
  1.  
Потибенко Галина Васильевна 28.01.1967 Елецкий сельский округ СКО, Айыртауский район с. Айыртауский лесхоз центральная 19/2 Дом. 87153352737   Высшее С 2017 года Гражданско-правовые отношения, брака и семьи Русский
  1.  
Ролеф Валерий Густанович 27 ноября 1962 года Елецкий сельский округ СКО, Айыртауский район с. Елецкий Дом. 87153355318 +77711060629 сот. высшее нет Гражданско-правовые отношения Русский
  1.  
Григорьева Татьяна Николаевна 29.03.1960 Имантауского сельский округ СКО, Айыртауский район с. Имантау tatyana_2960@mail.ru Дом. 87022704297   высшее С 2016 г. Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Русский
  1.  
Макишева Гайша Айдархановна 18.03.1962 Казанский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Казанка Дом. 87153323286   Средне-специальное С 2011 года Гражданско-правовые, семейно-брачные отношения Русский
  1.  
Баранов Иван Анатольевич 02.02.1973 Казанский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Казанка   Дом. 87153323187   высшее С 2011 Гражданско-правовые, семейно-брачные отношения Русский
  1.  
Кусайнов Кайрат Мажитович 09.04.1966 Казанский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Никольское-Бурлукское раб. 87057563097 высшее С 2011 Административное Русский
  1.  
Торебеков Ашкентай Жабекович 16.08.1941 Камсактинский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Карасевка Дом. 25316 Среднее специальное 5 лет Специальное Русский, казахский
  1.  
Ашкеев Мурат Жманович 03.02.1964 Камсактинский сельский округ СКО, Айыртауский район а.Кумтоккен   Дом.54550 87051785402 Высшее 5 лет Административные, уголовные, гражданские правоотношения Казахский
  1.  
Аленов Бауыржан Каиржанович 15.06.1963 Камсактинский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Бирлестык Дом. 54005 Раб.54038 Высшее 5 лет правотношения Казахский
  1.  
Тулебаев Ерсаин 30.12.1943 Каратальский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Коскуль   Дом. 51095   Средне-специальное С 2015 года Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Русский
  1.  
Родина Лариса Алексеевна 21.05.1967 Константиновский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Константиновка   Дом. 87153345250 87024220354   Высшее С 2015 года Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Русский
  1.  
Лейман Николай Соломонович 30.07.1956 Константиновский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Константиновка   Дом. 87153345133 87785761384   Среднее С 2015 года Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Русский
  1.  
Жарахметова Айман Ахетовна 17.10.1961 Лобановский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Шалкар   Дом. 87074917361   Высшее С января 2016 года Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Русский
  1.  
Максимова Татьяна Павловна 18.06.1962 Лобановский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Лобаново   Дом. 87754701632   Средне-специальное С Июля 2016 Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Русский
  1.  
Афанасьева Елена Владимировна 11.08.1965 Нижнебурлукский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Нижний Бурлук   Дом. 87153348523 Сот, 87751763118 среднее с 2015 года Административные, уголовные, гражданские, правоотношения Русский
  1.  
Тулубаев Виктор Викторович 10.05.1974 Нижнебурлукский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Нижний Бурлук   Дом. 87153348593, Сот, 87786017442 среднее с 2015 года Административные, уголовные, гражданские, правоотношения Русский
  1.  
Тулеуова Айсулу Кайрушевна 31.03.1957 с. Сырымбет   СКО, Айыртауский район с. Сырымбет   Сот. 8 705 233 69 17 высшее нет Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Казахский Русский  
  1.  
Альмаганбетова Зураш Жамантаевна 28.07.1964 Камсактинский сельский округ   СКО, Айыртауский район с. Даукара   Дом. 87153354647 Сот. 8 777 901 52 68 высшее нет Трудовые, гражданские, семейные правоотношения Казахский Русский
  1.  
Киргизов Владимир Николаевич 22.04.1959 Украинский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Кутузовка Дом. 87153351352   Высшее С 2015 года Гражданско-правовые отношения Русский
  1.  
Джумапиева Светлана Хиргизовна 15.12.1964 Украинский сельский округ СКО, Айыртауский район с. Карловка Дом. 87153352261   Средне – специальное С 2015 года Семья и брак Русский
  Акжарский район (15)                
  1.  
Жунусов Сагинтай Ералиевич 04.07.1952г Айсаринский СКО, Акжарский район, с.Айсары, 8(71546)-51-1-68 средне с 2016 года Гражданское русский казахский
  1.  
Малгаждаров Каиркен Аменулы 05.11.1973г Алкатерекский СКО Акжарский район с .Алкатерек 8(71546)-33-3-30 Высшее с 2018 года Гражданское русский казахский
  1.  
Погожев Константин Констатинович 25.10.1941г Восходский СКО, Акжарский район, с.Аксай 8(71546)-51-3-31 Высшее с 2015 года Гражданское русский
  1.  
Топаев Кабибулла Абилович   02.06.1954г Кенащинский СКО Акжарский район, с.Кенащи, ул.Рижская 8(71546)-51-4-23 средне с 2016 года Гражданское русский казахский
  1.  
Аубакирова Канагат Айтмухановна 12.07.1963г Кенащинский Акжарский район, с.Кенащи, ул. Джамбула 8(71546)-52-0-05 средне спец с 2016 года Гражданское русский казахский
  1.  
Мустафин Жанат Жанбырбаевич 08.05. 1991г Киши-Каройский Акжарский район, с Киевский 871546-51-1-70 87053931717 Высшее с2020 года Гражданское русский казахский
  1.  
Аушев Каратай Сагындыкович 19.11.1966г Кулыкольский Акжарский район, с.Кулыколь 871546-51-3-09 средне с2017 года Гражданское русский казахский
  1.  
Мадиев Тлектес Жумажанович 01.02.1958г Ленинградский Акжарский район, с.Ленинградское, ул.Кооперативная д.3, кв.1 8(71546)-31-2-21 средне с 2015 года Гражданское русский казахский
  1.  
Авдеенко Павел Никитович 17.03.1942г Ленинградский Акжарский район, с.Ленинградское, ул.Строительная д.24 8(71546)-31-3-93 сред- спец с 2015 года Гражданское русский казахский
  1.  
Баяганов Мухамед Кенесович   25.10.1963г Майский Акжарский район, с.Майское, ул.Алтынсарина раб. 8(71559)- 51-9-55 87056608696 Высшее с 2012 года Гражданское русский казахский
  1.  
Байгабулов Жамбыл Нурмухамбетович 27.09.1957г Новосельский Акжарский район, с.Новосельское раб. 8(71559)-51-9-55 87056608696 Высшее с 2016 года Гражданское русский казахский
  1.  
Герлиц Александр Александрович 09.09.1957г Новосельский Акжарский район, с.Новосельское 8(71559)-20-1-15 Высшее с2016 года Гражданское русский
  1.  
Токбаева Алтыншаш Жаксылыковна 17.07.1969г Талшыкский Акжарский район, с.Талшик ул. Вокзальная дом 7 кв 5 сот 87089514065 Высшее с2018 года Гражданское русский казахский
  1.  
Мухаметжанов Еслямбек Мухаметжанович 10.04.1952г Уялинский Акжарский район, с.Уялы 8(71546)-40-1-69 Сред -спец с 2018 года Гражданское русский казахский
  1.  
Канафинпа Гульзира Амангельдыевна 13.12.1983г Акжаркынский Акжарский район, с.Ащиголь 87154638-5-70 87028070343 Высшее с 2020 года Гражданское русский казахский
  Аккайынский район (9)                
  1.  
Черненко Валентина Владимировна 11.04.1954 г.р. Григорьевский сельский округ СКО Аккайынский район с.Трудовое 8 (71532)51310 87058901507 высшее С 2016 г. семейно-бытовые русский
  1.  
Бейсенова Кульяра Хамзиновна 20.12.1954 г.р. Григорьевский сельский округ СКО Аккайынский район с.Трудовое 8 (71532)52897 87052231619 высшее С 2016 г. семейно-бытовые русский казахский
  1.  
Дворецкий Антон Викторович 20.08.1949 г.р. Астраханский сельский округ СКО Аккайынский район с.Каратомар 8 (71532)29388 Средне-специальное с 2018 г. гражданские, трудовые, семейные правоотношения русский
  1.  
Жузенова Клара Еляновна   Лесной сельский округ СКО Аккайынский район с. Ленинское ул.Дружбы народов 8(71532)29423 87054422117 87752861408 высшее с 2018 г. гражданские, трудовые, семейные правоотношения казахский, русский
  1.  
Тупицына Тамара Николаевна 11.10.1958 г. р. Ивановский сельский округ СКО Аккайынский район с.Ивановка 8 (71532) 87153252355, Средне-специальное с 2019г. гражданские, трудовые, семейные правоотношения русский
  1.  
Увалиев Игибай Кожаевич 08.11.1958 г. р. Аралагашский сельский округ СКО Аккайынский район с. Аралагаш ул. Центральная 18 8(71532)52641 8747 8271194 высшее с 2017 г. гражданские, трудовые, семейные правоотношения казахский русский
  1.  
Даулиев Жанузак Салимович 10.07.1969 г.р. Смирновский сельский округ СКО Аккайынский район с. Смирново ул.Кирова 41 8(71532)21155 высшее с 2017 г. гражданские, трудовые, семейные правоотношения казахский русский
  1.  
Терская Юлия Владимировна 11.07.1986 г.р Киялинский сельский округ СКО Аккайынский район с. Киялы ул. Садовая 8(71532)25639 высшее c 2018 г. семейные правоотношения русский
  1.  
Кардашова Нина Александровна 18.06.1950 г. р. Сельский округ Шагалалы СКО Аккайынский район с. Шагалалы ул. Октябрьская 2 8(71532)23568 высшее c 2019г. гражданские, трудовые, семейные правоотношения русский
  Есильский район (18)                
  1.  
Кыдыбекова Бибигуль Едильжановна 05.12.1967 Алматинский сельский округ   СКО, Есильский район, с. Орнек ул. Школьная, 13 E-mail: отсутствует 871543-5-20-03 средне-специальное С 2015 года семейные и гражданские правоотношения казахский язык, русский язык
  1.  
Дозорец Надежда Петровна 01.05.1949 Амангельдинский сельский округ СКО, Есильский район, с. Амангельдинское ул. Н.Махина, 49 E-mail: отсутствует 871543-5-5-24, 87154325444 87771354567 высшее 2016 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Кудрявцева Зинаида Прокопьевна 21.04.1947 Бескудукский сельский округ СКО, Есильский район, с.Бескудук ул. Жукова, 3 E-mail: отсутствует 871543-5-42-36, 87775467828 высшее 2011 семейные и гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Омаров Абай Саркенович 20.02.1960 Булакский сельский округ СКО, Есильский район, с. Булак, ул. С.Муканова, 3 E-mail: отсутствует 871543-3-12-75 высшее 2015 гражданские правоотношения казахский язык
  1.  
Ежова Елена Алексеевна 22.11.1965 Волошинский сельский округ СКО, Есильский район, с. Волошинка, ул. Новая, 2 E-mail: отсутствует 871543-5-41-42 среднее специальное 2018 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Касенова Меруерт Мендыбаевна 01.03.1958 Заградовский сельский округ СКО, Есильский район, с. Заградовка, ул. Шоль И.К., 8 E-mail: отсутствует 871543-3-56-00 среднее специальное 2020 гражданские правоотношения казахский, русский язык
  1.  
Пучко Владимир Борисович 12.04.1968 Заречный сельский округ СКО, Есильский район, с. Чириковка ул. Ауезова,19 E-mail: отсутствует 871543-25-1-30 87051785856 средне-специальное 2018 семейные и гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Прусакова Мария Ивановна 24.05.1954 Ильинский сельский округ СКО, Есильский район, с. Ильинка, ул. Молодежная E-mail: отсутствует 871543-27-39-2 среднее специальное 2011 семейные и гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Шемет Галина Павловна 21.05.1956 Корнеевский сельский округ СКО, Есильский район, с. Корнеевка, ул. Фурманова №33 E-mail: отсутствует 871543-3-14-28 высшее 2015 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Шунина Татьяна Николаевна 28.08.1959 Николаеский сельский округ СКО, Есильский район, с. Николаевка, ул. Школьная 17 E-mail: отсутствует 87154326-3-29 средне- специальное 2020 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Альжанов Жасулан Ахметжанович 16.10.1959 Петровский сельский округ СКО, Есильский район, с. Петровка ул. Жаркова,102 E-mail: отсутствует 871543-24670, 871543-24872 87051942710 высшее 2016 гражданские правоотношения казахский, русский язык
  1.  
Жумабекова Айнур Торсановна 16.02.1984 Покровский сельский округ СКО, Есильский район, с. Покровка ул. Первомайская, 2 E-mail: отсутствует 871543-2-31-18, 87775464184 высшее 2018 гражданские правоотношения казахский, русский язык
  1.  
Ткач Алена Петровна 20.09.1973 Спасовский сельский округ СКО, Есильский район, с. Спасовка, ул. Интернациональная, 24 E-mail: отсутствует 871543-5-35-28, 87054434139   высшее 2019 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Шевчук Анатолий Иванович 28.05.1965 Тарангульский сельский округ СКО, Есильский район, с. Тарангул ул. Школьная, 25 E-mail: отсутствует 871543-5-31-65, 87779222208 среднее 2016 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Дошанова Айгуль Курмановна 16.06.1968 Тарангульский сельский округ СКО, Есильский район, с. Тарангул, ул. Лесная,17 E-mail: отсутствует 871543-5-31-20, 87779237016 высшее 2016 гражданские правоотношения казахский, русский языки
  1.  
Байднер Виктор Андреевич 16.11.1954 Ясновский сельский округ СКО, Есильский район, с. Ясновка, ул. Молодежная 32 (офис ТОО «Красный Сибиряк») E-mail: отсутствует 871543-5-44-54, 5-33-07 kssib@bk.ru высшее 2012 гражданские правоотношения русский язык
  1.  
Ахметжанова Маулия Каримовна 20.11.1970 Явленский сельский округ СКО, Есильский район, с. Явленка, ул. 40 лет Победы E-mail: отсутствует 871543-2-23-62, 871543-2-21-92 высшее 2017 гражданские правоотношения казахский, русский языки
  1.  
Ибраев Сарсенбай Тюлегенович 27.10.1959 Явленский сельский округ СКО, Есильский район, с. Явленка, ул. Фрунзе № 16 E-mail: отсутствует 871543-2-15-55, 871543-2-28-21 Среднее-специальное 2018 гражданские правоотношения казахский, русский языки
  Жамбылский район (28)                
  1.  
Досманова Лэйля Тобылжановна  05.04.1962 Пресновский сельский округ с. Пресновка ул. Раевского, 29   тел.: 2-02-46 Среднее-специальное С 2020 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Казахский, русский
  1.  
Зайкин Ирлан Сапарович 24.01.1971 Пресновский сельский округ   с. Железное ул. Садовая 28 тел.: 2-26-10; 2-16-45 Среднее-специальное С 2017 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Казахский, русский
  1.  
Сарбаев Ергали Бекимович 17.09.1949 Пресновский сельский округ   с. Пресновка ул. Интернациональная, 69 тел.: 2-15-10 Среднее-специальное С 2018 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Казахский, русский
  1.  
Малыхина Анна Яковлевна 29.12.1951 Пресновский сельский округ   с. Пресновка, переулок Шухова, 15 А тел.:2-10-56 Среднее-специальное С 2020 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений русский
  1.  
Нурахметов Нуржан Карымсакович 01.01.1970 Майбалыкский сельский округ с.Сабит тел.: 5-30-94 Высшее С 2015 года Семейно-бытовые Казахский, русский
  1.  
Мирошина Светлана Аркадьевна 29.03.1958 Майбалыкский сельский округ с.Святодуховка тел.: 5-31-90 Высшее С 2015 года Семейно-бытовые Русский
  1.  
Городничев Сергей Александрович 28.04.1957 Кладбинский сельский округ с.Кладбинка ул.Подолянник, 31 тел.: 8701-152-28-23 Среднее-специальное С 2017 года Споры (конфликты) вытекающие из трудовых правоотношений Русский
  1.  
Солодушкина Мария Николаевна 28.05.1967 Кладбинский сельский округ с.Новорыбинка ул.Поселковая, 30 тел.: 8705-889-11-62 Среднее-специальное С 2017 года Споры (конфликты) вытекающие из трудовых правоотношений Русский
  1.  
Костин Михаил Филиппович 22.08.1946 Казанский сельский округ с.Казанка ул.Абая, 12 тел.:8705-231-32-03 Среднее С 2016 года Семейно-бытовые Русский
  1.  
Малютин Георгий Данилович 02.05.1950 Казанский сельский округ с.Екатериновка ул.Береговая, 7 тел.:5-40-23 Среднее С 2016 года Семейно-бытовые Русский
  1.  
Сафин Ризабек Камальбаевич 12.10.1958 Пресноредутский сельский округ Пресноредуть с.
ул. Береговая, 15 
safina_57@list.ru
тел. 5-33-89 8-775-116-77-32 Высшее С 2018 года Семейно-бытовые Казахский, русский
  1.  
Муштренко Дмитрий Алексеевич 18.10.1963 Пресноредутский сельский округ с.Макарьевка
ул. Советская,13
тел. 5-42-35 8-775-281-92-15 Среднее- специальное С 2018 года Семейно-бытовые Русский
  1.  
Жакин Ерлик Сейтахметович  14.05.1961 Жамбылский сельский округ с. Жамбыл ул. Желтоксан 1 zham-zhambyl@mail.ru тел.: 5-17-08; 5-14-99; 8705-561-24-76  Среднее- специальное С 2016 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений, а также в области труда и трудовых отношений Казахский, русский
  1.  
Кикбаев Арыстан Галымжанович 18.01.1967 Жамбылский сельский округ с. Есперли ул.Женис, 1 kikbaeva70@mail.ru тел.: 5-17-08; 5-13-16; 8705-178-64-24 Высшее С 2016 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений, а также в области труда и трудовых отношений Казахский, русский
  1.  
Жолаушин Серик Ашимович 07.02.1954 Мирный сельский округ с.Мирное ул.Ленина, 24 тел.: 5-21-02 Среднее- специальное С 2016 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Казахский, русский
  1.  
Примак Иван Алексеевич 22.06.1939 Мирный сельский округ с.Мирное ул.Ленина, 24 тел.: 5-22-15 Основное среднее С 2016 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Русский
  1.  
Им Ольга Вилорьевна 29.05.1961 Троицкий сельский округ с.Троицкое ул.Березовка,67 тел.:8705-865-98-49 среднее С 2017 года Семейно-бытовые русский
  1.  
Бурдюгов Валерий Федорович 24.10.1969 Троицкий сельский округ с.Троицкое ул.Сахалин, 28 тел.:8777-286-21-76 среднее С 2018 года Семейно-бытовые русский
  1.  
Садуов Тюлеген Рашидович 15.08.1965 Архангельский сельский округ с.Баян bayan201980@mail.ru тел.: 5-23-28; 5-23-13 среднее С 2017 года Семейно-бытовые Казахский, русский
  1.  
Шуканов Сабыр Кайроллович 28.11.1959 Архангельский сельский округ с.Архангелка arhangelka1@mail.ru   тел.: 5-35-38; 5-35-77 Среднее- специальное С 2018 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Казахский, русский
  1.  
Байдильдин Сейтхан Байдильдинович 01.10.1948 Озерный сельский округ с. Озерное ул.Садовая,1 тел.: 5-41-24 Среднее- специальное С 2016 года Семейно-бытовые Казахский, русский
  1.  
Балуанова Баткен Сурагановна  05.06.1962 Озерный сельский округ с. Озерное ул.Тын,11 тел.: 5-41-39 8747-347-75-74 Высшее С 2016 года Семейно-бытовые Казахский, русский
  1.  
Самсонова Любовь Григорьевна 11.01.1951 Благовещенский сельский округ с.Благовещенка переулок Шаталова,19 тел.: 3-17-65 Высшее С 2015 года Семейно-бытовые русский
  1.  
Мордась Александр Андреевич 05.11.1948 Благовещенский сельский округ с.Благовещенка ул.Республики, 41 тел.:3-13-06; 8777-084-27-85 Среднее- специальное С 2015 года Семейно-бытовые русский
  1.  
Шнайдер Ирина Викторовна 30.03.1970 Кайранкольский сельский округ с.Кайранколь, ул Мира, 21 тел.: 3-43-04 Высшее С 2020 года Семейно-бытовые русский
  1.  
Рсаев Асхат Жасуланович  01.05.1960 Кайранкольский сельский округ с.Украинское, ул. Конституции 8-1 тел.: 3-53-32 Среднее- специальное С 2017 года Семейно-бытовые Казахский, русский
  1.  
Савинкова Ольга Николаевна 02.01.1962 Первомайский сельский округ с.Калиновка savinkova.on@mail.ru тел.: 5-14-75; 8705-178-62-11 Средне-специальное С 2015 года Семейно-бытовые русский
  1.  
Мифодовская Анна Александровна 29.07.1971 Первомайский сельский округ с.Буденное a.mifodovskaya @ mail.ru тел.: 5-31-90; 8777-546-90-15  Высшее С 2013 года Споры (конфликты) вытекающие из гражданских и семейных правоотношений Русский
  р-н им. М.Жумабаева (12)                
  1.  
Золотова Елена Степановна 23.04.1971 с. Конюхово Конюховского сельского округа с. Конюхово, ул. Центральная, (mzh-konuhovo@sko.kz) тел.: 8777-591-74-68 Общее среднее С 2017 года Гражданское, администрат право и трудовые отношения Русский
  1.  
Ельцова Лариса Сафроновна 13.02.1974 с. Конюхово Конюховского сельского округа с. Конюхово,
ул. Советская, (mzh-konuhovo@sko.kz)
тел.: 8777-284-64-76 Среднее специальное С 2017 года Гражданское, администрат право и трудовые отношения Русский
  1.  
Кузьмин Виктор Николаевич  06.08.1950 Полудинского сельского округа С. Полудино
ул. Ленина, 57А (mzh-poludin@sko.kz)
тел.: 87153126595 Средне- специальное С 2017 года Гражданское право Русский
  1.  
Жоламанова Галия Калижановна 8.11.1960 Возвышенский сельский округ СКО, р-н М.Жумабаева, с. Возвышенка, ул. Интернациональная 8, mzh-vozvysheh@sko.kz т. 31494,87771922852 Высшее c 2019 г. Гражданское право Русский
  1.  
Илюбаев Сатыбек Фазылович 08.06.1974 с/о Ноғайбай би СКО, р-н М.Жумабаева, с. Надежка ул. Новолесная 41 87773356825 Высшее c 2019 г. Гражданское право Русский
  1.  
Белкина Анна Филипповна  10.02.1950 СКО, район Магжана Жумабаева, Чистовский сельский округ СКО,район Магжана Жумабаева, с.Чистовское, улица Привокзальная,10
anna_belkina@mail.ru
тел.: 87153153924; 87053200057  среднее С 2015 года Гражданское, администрат право и трудовые русский
  1.  
Харченко Зинаида Владимировна  19.06.1953 Тамановский сельский округ СКО район Магжана Жумабаева с.Таманское ул.Восточная 23 дом.87153152763 сот. 87059899928 Высшее С 2015 года Споры (конфликты) возникшие из гражданских, трудовых семейных и иных правонорушений Русский
  1.  
Иваненко Мария Адамовна  09.07.1959 Лебяжинский сельский округ Село Лебяжье
ул. Революционная 4,
mzh-lebyazhe @ SKO.kz
тел.: 53-2-90; 8705-670-02-30  Средне-специальное С 2014 года Гражданское, администрат право и Русский, украинский
  1.  
Абилов Алибай Катьявич     07.11.1966 Г. Булаево ул Пушкина 5 г.Булаево   сот. 7054422188 Высшее С 2014 года Гражданское, администрат трудовые отношенияг Русский,казахский
  1.  
Лисовая Светлана Яковлевна  25.05.1963 Молодогвардейский Молодогвардейский с/о с. Молодогвардейское
ул.Центральная 1 А  mzh-mgvardiya@sko.kz  
тел.: 3-37-17; 8777-608-62-20  среднее-специальное С 2011 года Участие в судах, при разрешении гражданских, семейных, трудовых споров Русский
  1.  
Михайленко Наталья Ивановна  18.09.1946 Молодогвардейский а.
с. Золотая Нива
Молодогвардейский с/о с. Золотая Нива
ул.Ярославская 1/1  zso-58@mail.ru
 
тел.: 3-34-66; высшее С 2009 года Участие в судах, при разрешении гражданских, семейных, трудовых споров Русский
  1.  
Кулешова Тереса Казимировна 02.03.1958 Аққайың СКО, район Магжана Жумабаева, с. Октябрьское тел.: 8(71531)26336 87773378052  Высшее С 2013 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский,
  Кызылжарский район (29)                
  1.  
Капарова Кульпаш Карагоржиновна  12.02.1955 Асановский сельский округ с.Асаново, ул.Алексеенко,47 2-44-70, 8 777 619 83 28 Средне- специальное С 2016 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Ешпенов Абдрахман Темирханович  01.09.1947 г.р. Бескольский сельский округ с. Бесколь ул. Институтская 1А кв. 1 87789882346, 40-01-58 Высшее С 2013 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Кудинова Зинаида Васильевна  08.07.1953г. Березовский сельский округ с. Большая Малышка, ул.Вторая/1 53936, 87022050656 Средне-специальное с 2012 года Гражданские Русский
  1.  
Исин Сабит Кожахметович  16.06.1950 Бугровской сельский округ с. Бугровое - Высшее С 2016 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Жилина Ольга Александровна  28.04.1970 Вагулинский сельский округ с. Вагулино ул. Первый переулок, 5 +77474917456 Высшее С 2017 года Гражданские Русский
  1.  
Увалиева Сара Жумашевна  07.01.1947 год Виноградовский сельский округ с.Виноградовка 871538253445 Высшее С 2018 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Мукатанов Каирлы Каирбекович 06.05.1963 Кызылжарский сельский округ с. Байтерек 87776918189 Высшее С 2016 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Мусина Назгуль Жумантаевна 18.09.1972 Кызылжарский сельский округ с. Подгорное 87478200720 Высшее С 2015 года Гражданские Русский казахский
  1.  
Ережепов Лашин Асылбекович 10.09.1966 Кызылжарский сельский округ с. Приишимка 87776089289 Высшее С 2015 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Каймакова Карлыгаш Исембаевна 12.09.1967 Кызылжарский сельский округ с. Чапаево 87077232420 Высшее С 2015 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Капизов Муратбек Оспанович 14.10.1952 Кызылжарский сельский округ с. Трудовая Нива 87753978060 Средне-спец С 2016 года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Яшков Геннадий Александрович 22.10.1963 Кызылжарский сельский округ с.Карлуга 5-24-78 Средне-спец С 2015 года Гражданские Русский
  1.  
Старчеусов Алексей Дмитриевич  30.04.1948 Куйбышевский сельский округ с. Боголюбово, ул. Гагарина, 23 8(715)382-32-47, 87055676580 Высшее С 2015 Гражданские Орыс.
  1.  
Осуфьев Виктор Васильевич 26.07.1949 Куйбышевский сельский округ с. Боголюбово, ул. Центральная, 14 8(715)385-18-67, 87055469481 Высшее С 2015 Гражданские Орыс.
  1.  
Некрасова Валентина Ивановна 01.07.1954 Лесной сельский округ с.Пресновка, ул.Береговая, 8 35980 Сред.спец С 2015 года Гражданские Русский
  1.  
Хлопова Фаина Васильевна 19.11.1958 Лесной сельский округ с.Пресновка 53612 Сред.спец С 2015 года Гражданские Русский
  1.  
Пальчуковский Дмитрий Данилович 07.11.1949 Лесной сельский округ с.Глубокое, ул.Российская,15 53931 Сред.спец С 2020 года Гражданские Русский
  1.  
Лейман Николай Владимирович 16.02.1964 Лесной сельский округ с.Глубокое, ул.Береговая, 37 53913 Сред.спец С 2015 года Гражданские Русский
  1.  
Агапова Татьяна Никифоровна  05.10.1947 Налобинский сельский округ с. Налобино 33716; 87051398381  Высшее с 2013 года Гражданские Русский
  1.  
Сергеева Людмила Викторовна 18.05.1955 Новоникольский сельский округ с.Новоникольское, ул.Молодежная, 8 25267 Высшее С 2016 года Гражданские Русский
  1.  
Байтусов Канат Кабжанович 05.10.1961 Прибрежный сельский округ с. Прибрежное, ул. М. Жумабаева 25 2-59-99; 8-7052107218  Высшее С 2015 года Гражданские Русский
  1.  
Близнецов Виктор Николаевич 16.04.1962 Прибрежный сельский округ с. Тепличное, ул. Саяхат 36 8-7056524432 Высшее С 2015 года Гражданские Русский
  1.  
Ахметов Темиргали Кайылжанович 26.02.1956 Рощинский сельский округ с.Пеньково, ул. Береговая,11 871538-27551 Высшее С 2020года Гражданские Русский, казахский
  1.  
Мержоев Юнус Хасанович 14.04.1957 Рощинский сельский округ с.Пеньково ул.Центральная,106 871538-275-42 Высшее С 2017года Гражданские Русский
  1.  
Грац Анатолий Анатольевич 31.10.1977 Рощинский сельский округ с.Белое, ул. Молодежная,12 87772979399   Сред. спец. С 2017ода Гражданские Русский
  1.  
Барбанов Бактыбек Ережепович 29.09.1963 Рощинский сельский округ СКО.Кызылжарский район,с.Березовка ,ул.Центральная.33 87776919637   Сред. спец.. С 2018года Гражданские Русский,каазхский
  1.  
Власова Людмила Ивановна  20.09.1955 Светлопольский сельский округ СКО, Кызылжарский район с. Знаменское 2-65-15; 8777-895-33-41  Высшее С 2016 года Гражданские Русский
  1.  
Азаров Виктор Алексеевич 21.02.1967 Соколовский сельский округ с.Соколовка, ул.Абая,15 31390 Высшее С 2020 года Гражданские Русский
  1.  
Григорян Масис Сергеевич  10.09.1988 Якорьский сельский округ с.Якорь, ул.Зашкольная, 16. masis_armyan@mail.ru 8 777 897 58 58.  Высшее СКГУ 2020г. Гражданские Русский, армянский
  Мамлютский район (14)                
  1.  
Бабич Владимир Фёдорович 01.05.1948 Андреевский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район с.Андреевка улица Целинная, 8   87154123249 Среднее специальное образование с 2015 года Гражданские отношения (процесс) Русский
  1.  
Балаганов Еркебулан Баяхметович 23.02.1973 Новомихайловский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, с. Бексеит ул. Женис, 37. 877741561508 Высшее образование с 2016 года Гражданские правовые отношение Русский, казахский
  1.  
Бузувбасова Куралай Аскеровна 01 декабря 1968 Леденевский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, с. Леденево, ул. Степная, 47   8 (715-41) 5-29-94 Среднее специальное образование с 2015 года Гражданские дела Казахский, русский
  1.  
Виноградова Лариса Петровна   07.10.1960 Дубровинский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, Дуовинский сельский округ, с.Дубровное, ул. Интернациональная, 47 Домашний телефон 25-4-92 Рабочий телефон 25-4-59 Сотовый 8-705-139-73-61 высшее образование с 2011 года Гражданские дела Русский
  1.  
Внукова Елена Владимировна 11.01.1968 Новомихайловский сельский округ Северо-Казахстанская область Мамлютского района, с.Катанай улица Новая, 4, 87773365526 Высшее образование с 2016 года Гражданско- правовые отношения Русский
  1.  
Ибраев Каип Сагитович 01 апреля 1960 Город Мамлютка, Воскресеновский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, г.Мамлютка, ул. Гагарина, 62 8-702-832-80-33, 2-22-21, 2-22-51 Высшее образование с 2011 года По гражданским, адмнистративным, уголовным делам Казахский , русский
  1.  
Исабаев Азамат Зейноллинович 01.01.1972 Кызыласкерский сельский округ Северо-Казахстанская область Мамлютский район с.Кызыласкер ул.Пушкина,20   Дом.87154151499 Сот.87058319562 Среднее образование с 2015 года Гражданские дела Русский, казахский
  1.  
Мухамедкулов Зокир 06.02.1952 Пригородный сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, село Покровка улица Новая, 24   87021947352 Среднее образование с 2011 года Гражданские дела Казахский, русский
  1.  
Острецова Валентина Васильевна 23.10.1957 Беловский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, с. Белое   87771681333 Среднее специальное образование с 2011 года По гражданским делам русский
  1.  
Петрусь Татьяна Ивановна   20.08.1956 Дубровинский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, Дубровинский сельский округ, с.Дубровное, ул. Интернациональная, 8-775-453-10-02 Среднее специальное образование с 2016 года Гражданские дела Русский
  1.  
Валиева Майя Мухамеджановна 04 апреля 1962 Леденевский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, с. Леденево, улица 1 Мамыр, 34 8(715-41) 52973, 8(715-41) 5-30-16 Среднее специальное образование с 2015 года Гражданские дела Русский
  1.  
Шаяхметов Казбек Ундрусович   22 августа 1967 Город Мамлютка, Воскресеновский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, г. Мамлютка улица Гагарина, 62   Раб.т. 8(715-41) 2-22-21 Дом. т.8(715-41) 2-25-12 Телефон 87773360807 Высшее образование с 2015 года Гражданские дела Казахский, русский
  1.  
Эшанкулов Сипатай Камалович 01.01.1959 Краснознаменский сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, с. Краснознаменное, улица Достык, 5. 8(8715-41)-2-91-49 Высшее образование с 2016 года Гражданские дела Русский, казахский
  1.  
Яфарова Валентина Павловна   3 марта 1947 Становской сельский округ Северо-Казахстанская область, Мамлютский район, Становской сельский округ с. Афонькино, улица Новая, 7 8(71541)52879; 87773381771 аfonkino2012@mail.ru Среднее специальное образование   с 2011 года По гражданским делам Русский
  район им.Г.Мусрепова (3)                
  1.  
Журавлева Ольга Николаевна  09.06.1961 район имени Габита Мусрепова с. Червонное, ул. Центральная, д. 54 zhuravleva.o61@mail.ru тел.: (871535) 27-548, 87478180761  Высшее с 2013 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Рахимова Зоя Борисовна 07.08.1961 район имени Габита Мусрепова с. Чернобаевка, ул. Ленина, д. 26 Тел. (871535) 52-568, 87754064934 среднее с 2011 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Дюселеков Максут Акошевич 06.05.1958 район имени Габита Мусрепова с. Сарыадыр, д. 7 кв. 2 Тел. (871535) 52-446 87752583373 Среднее-специальное с 2011 года Гражданские отношения Русский, казахский
  Тайыншинский район (43)                
  1.  
Высоцкий Виктор Максимович 26/05/1967 СКО Тайыншинский р-н Донецкий сельский округ С. Краснокиевка, ул.Новая 6 тел.: 72354, 87006527173  Высшее С 2013 года Гражданское, межличностные, трудовые Русский
  1.  
 
Лукьянчук Николай Николаевич 19/12/1953 СКО Тайыншинский р-н Донецкий сельский округ С.Донецкое, ул. Степная 37 Тел: 74200, 87756174149 высшее С 2013 года Гражданское, семейные, трудовые Русский
  1.  
Лублинский Станислав Людвикович 15/05/1949 СКО Тайыншинский р-н Донецкий сельский округ С.Донецкое, ул. Комарова 7 Тел: 74202, 87758280041 высшее С 2017 года трудовые русский
  1.  
Садовой Иосиф Антонович 13.11.1937 СКО Тайыншинский р-н Драгомировский СО СКО Тайыншинский р-н с. Драгомировка   тел.55362 Начальное профессиональное С 2012 года гражданские, трудовые, семейные правоотношения Ррусский
  1.  
Новосельский Станислав Эдуардович 07.06.1940 СКО Тайыншинский р-н Драгомировский СО СКО Тайыншинский р-н с. Обуховка   тел.55167 Начальное профессиональное С 2012 года гражданские, трудовые, семейные правоотношения Русский
  1.  
Туровская Ольга Павловна 08.11.1955 СКО Тайыншинский р-н Зеленогайский сельский округ СКО Тайыншинский р-н с. Зеленогай, ул. Целинная, 44   тел.77-4-77 Высшее С 2016 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский
  1.  
Калиева Айбола Абдуалиевна 30.03.1963 СКО Тайыншинский р-н Зеленогайский сельский округ СКО Тайыншинский р-н с. Зеленогай, ул. Багинского, 10 тел.77617, 77607 Среднее специальное С 2016 года Гражданские, трудовые, семейные, и иные правоотношения с участием физических и юридических лиц Русский, казахский
  1.  
Грипп Салтанат Рахметовна 01.05. 1984 СКО Тайыншинский р-н Зеленогайский сельский округ СКО Тайыншинский р-н с. Зеленогай, ул. Степная, 1 Тел.77-4-23 среднее С 2020 года Гражданские отношения Русский, казахский
  1.  
Назарук Татьяна Владимировна  03.09.1973 СКО Тайыншинский р-н Кировский сельский округ с. Кирово,
ул. Набережная 19 кв 2 
 
тел.: 32-1-78; 8777-76-392-14 Среднее специальное С 2017 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский
  1.  
Левкович Евгений Мичеславович  29.02.1960 СКО Тайыншинский р-н Летовочный сельский округ село Летовочное село Летовочное, ул. Болашак тел.: 52-4-64 дом. 52-3-31 раб. 87779525026 Средне-специальное С 2015 года Гражданское Русский,
  1.  
Боровской Виталий Альфонсович 01.02.1961 СКО Тайыншинский р-н Летовочный сельский округ село Подлесное село Подлесное, ул.Жастар тел.: 44-5-43 дом. 44-5-99 раб. 87785120303 Высшее С 2015 года Гражданское Русский,
  1.  
Попова Нина Владимировна  06.03.1952 СКО, Тайыншинский район, г. Тайынша г. Тайынша
ул. Садовая, 37а-2
тел.: 87016645513 21847 Высшее С 2017 года Гражданские, трудовые, семейные, и иные правоотношения с учатием физических и юридических лиц, уголовные (небольшой и средней тяжести) Русский
  1.  
Яйзлер Анна Александровна 19.07.1950 СКО, Тайыншинский район, г. Тайынша г.Тайынша, ул. Пролетарская, 173 Тел.: 22853 Высшее С 2020 года Гражданские, трудовые, семейные, и иные правоотношения с участием физических и юридических лиц, уголовные небо русский
  1.  
Джумабаева Валентина Ханифовна 26.05.1957 СКО, Тайыншинский район, г. Тайынша Г. Тайынша, ул. Советская, 133 Тел. 87073934319 Высшее С 2017 года Гражданские, трудовые, семейные, и иные правоотоношения с чучастием физических и юридических лиц, уголовные(небольшой и средней тяжести) русский
  1.  
Аймуканов Марат Какимович  01.01.1958 СКО Тайыншинский р-н Тихоокеанский сельский округ с. Тихоокеанское ул. Новая 12 tihiyakim2010@mail.ru тел.77146; 87785884039  высшее с 2015 года Гражданские, трудовые, семейные, и иные правоотношения с участием физических и юридических лиц Казахский, русский
  1.  
Садвакасов Токен Кушенович 05.07.1947 СКО Тайыншинский р-н Чкаловский сельский округ с.Чкалово, ул. Садовая 5   тел.: 70184 87771164885   высшее с 2012 года Гражданские отношения Казахский, русский
  1.  
Махметжанова Кампит Ермековна 03.08.1955 СКО Тайыншинский р-н Чкаловский сельский округ с. Петровка, ул..Жданова 38 mkampit@mail.ru тел.: 70727 87774922523 высшее с 2016 года Гражданские отношения Казахский Русский
  1.  
Горай Анна Марьяновна 26.11.1954 СКО Тайыншинский р-н Чкаловский сельский округ с. Чкалово, ул. Юбилейная 9-2   тел.: 70146 87751745892   среднее специальное с 2017 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Ким Людмила Анатольевна 18.05.1958 СКО Тайыншинский р-н Чкаловский сельский округ с. Чкалово, ул. 50 лет ВЛКСМ, 16   тел.: 70677 87776735690 высшее с 2020 года Гражданские отношения Казахский,русский
  1.  
Торчик Татьяна Акимовна 06.11.1953 СКО Тайыншинский р-н Чкаловский сельский округ с. Чкалово, ул. Восточная 7-1 tatyanatorchik1@mail.ru   тел.: 70918 87772090530 среднее специальное с 2016 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Голубь Юлия Валентиновна   02.10.1971 СКО Тайыншинский р-н Яснополянский сельский округ с.Ясная Поляна ул.Октябрьская,6 Vitaliy_golub_71@mail.ru тел.: 73315; 8701-105-52-28  Высшее С 2019 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Лисневская Юлия Николаевна 31.10.1988 СКО Тайыншинский р-н Яснополянский сельский округ с.Ясная Поляна ул.Куйбышева,112/2 lisnevskie@yandex.kz Тел. 42814; 8777-083-20-75 Высшее С 2019 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Чижаковский Александр Мичеславович  10.10.1981 СКО Тайыншинский р-н Чермошнянский сельский округ с. Чермошнянка ул.Комсомольская 6   sawa_81.10@mail.ru тел.: 38351; 87027273950  Высшее с 2015 года Гражданские и семейные споры Русский,
  1.  
Каравацкая Марина Валерьевна 08.03.1985 СКО Тайыншинский р-н Чермошнянский сельский округ с. Многоцветное ул.Центральная 6   karavatskaya1985@mail.ru тел.: 41689 87779565047 Высшее с 2015 года Гражданские и семейные споры Русский,
  1.  
Нұралиев Сәкен Аманжолұлы  27.08.1978 СКО Тайыншинский р-н, Тендыкский сельский округ СКО Тайыншинский район с. Тендік тел.: 8701-472-24-53  Арнайы орта с 2019 года Инженер-электрик Казахский язык
  1.  
Хлопко Валентина Иосифовна 16.09.1963 СКО Тайыншинский р-н, Тендыкский сельский округ СКО Тайыншинский район с. Котовское Тел: 43059, 87776796308 высше с. 2012 года Учитель начальных классов Руский язык
  1.  
Гарбовский Анатолий Станиславович  28.09.1957 СКО Тайыншинский р-н, Абайский с/о с. Карагаш ул. Валиханова 7/2, тел: 76748; 8777-417-14-50  Высшее С 2020 года Гражданские отношения Русский,
  1.  
Балгабекова Бекниаз Нуржанқызы 30.04.1960 СКО Тайыншинский р-н, Абайский с/о с. Карагаш ул. имени Сунгата Хамидуллина 5,   тел: 76703 Послесреднее С 2020 года Гражданские отношения Казахский, русский
  1.  
Андрущишена Галина Владимировна  04.02.1952 СКО Тайыншинский р-н, с. Келлеровка с. Келлеровка, ул. Целинная, 7-2
keller52@mail.ru
тел.: 51822; 8705-321-38-07  Средне специальное с 2015 года Бухгалтер Русский, польский
  1.  
Перепелица Алексей Афанасьевич 04.04.1940 СКО Тайыншинский р-н, с. Келлеровка с. Келлеровка, ул. Больничная, 5
kellerovka@mail.ru
тел.: 51101; 8777-515-90-98  Средне специальное с 2015 года Агроном Русский
  1.  
Ситдикова Люция Анатольевна 04.06.1951 СКО Тайыншинский р-н, с. Келлеровка с. Келлеровка, ул. Механизаторская,37-1
kellerovka@mail.ru
тел.: 51533; 8775-085-07-65  Средне специальное с 2020 года Прядильщица Русский, удмуртский
  1.  
Андрющенко Анатолий Геннадьевич  02.12.1964 СКО Тайыншинский р-н Рощинский сельский округ СКО Тайыншинский р-н с.Рощинское ул. Молодежная, 24 тел.53733, 87781502351 Средне-специальное С 2018 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский
  1.  
Онуфриюк Василий Иванович 14.10.1965 СКО Тайыншинский р-н Рощинский сельский округ СКО Тайыншинский р-н с.Рощинское ул. Молодежная, 14 тел,53638, 87761431997   Средне-специальное С 2020 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский
  1.  
Мишура Надежда Федотовна  06.10.1953 СКО Тайыншинский р-н, Мироновский сельский округ СКО Тайыншинский район с Мироновка ул Молодежная 32 тел.: 37 6 12 сот 87776089771 средне-специальное С 2012 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Бровун Надежда Александровна 07.09.1962 СКО Тайыншинский р-н, Мироновский сельский округ СКО Тайыншинский район с Заречное ул Садовая 10/2 тел.: 33 555 средне-специальное С 2012 года Гражданские отношения Русский
  1.  
Салимова Улботай Сабировна  20.12.1954 СКО Тайыншинский р-н, Амандыкский сельский округ с. Амандык ул. Ж.Сыздыкова 14 тел.: 8777-921-73-92  Среднее-специальное С 2017 года Гражданские отношения Казахский, русский
  1.  
Муканов Каиргелды Байманович 01.11.1953 СКО Тайыншинский р-н, Амандыкский сельский округ с. Жанадаур ул. Абая 19 тел.: 8777-515-87-01  Среднее-специальное С2019 года Гражданские отношения Казахский, русский
  1.  
Алиев Болат Мадиулы 28.05.1954 СКО Тайыншинский р-н, Амандыкский сельский округ а. Аймак ул. Юбилейная 5 тел.: 73-6-24 Высшее С 2015 года Гражданские отношения Казахский, русский
  1.  
Сатпаева Умит Каиржановна 20.01.1958 СКО, Тайыншинский район, Алаботинский сельский округ СКО, Тайыншинский район, с. Аккудык ул.Комсомольская 26. тел.: 8-715-36-75-171; 8777-417-14-50  Высшее С 2017 года гражданские, семейные, трудовые и другие споры Казахский, русский
  1.  
Хажымуратов Амангельды Хажымуратулы 10.05.1943 СКО, Тайыншинский район, Алаботинский сельский округ СКО, Тайыншинский район, с. Аккудык ул.Жамбула 29 кв 1. тел.: 8-715-36-75-171; 8777-417-14-50  Средне- специальное С 2014 года гражданские, семейные, трудовые и другие споры Казахский, русский
  1.  
Боднарь Галина Юрьевна  28.11.1952 СКО, Тайыншинский район с. Большой Изюм,
ул.В. Вагнера, 50  
с. Большой Изюм,
ул.В. Вагнера, 50, b-izyum@mail.ru
тел.: 871536/32492 Высшее с 2015 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский,
  1.  
Патронник Валентина Викторовна 08.10.1961 СКО, Тайыншинский район с. Новоприречное ул. Степная 25/1 тел. с. Новоприречное ул. Степная 25/1 b-izyum@mail.ru тел.32467, 44099 Высшее с 2015 года Гражданское, администрат право и трудовые Русский,
  1.  
Левкович Наталья Антоновна 17/04/1962 СКО, Тайыншинский район Краснополянскийсельский округ с.Краснодольск ул.Дружбы, 34 тел 53291 тел.: 53292, 87773362295   высшее с 2016 года гражданское, межличностные, трудовые русский
  Тимирязевский район (16)                
  1.  
Ганжа Любовь Викторовна  13.11.1953 Акжанский сельский округ Тимирязевский район, с. Акжан, ул. Мира, №18 Iubov53_11@mail.ru р.5-15-81 д.5-15-64   Высшее С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Сорока Валентина Петровна 21.05.1958 Докучаевский сельский округ Тимирязевский район, с. Докучаево ул. Мира 23 5-12-65 Среднее специальное С 2017 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Барсукова Галина Ивановна 22.05.1969 Комсомольский сельский округ Тимирязевский район, с. Комсомольское ул. Волгоградская 13 д.5-20-35 сот.870554 73645 Высшее С 2015 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Нестеренко Галина Анатольевна 01.09.1971 Куртайский сельский округ Тимирязевский район, с. Степное, ул. Животноводческая 9 87776066531   Среднее специальное С 2018 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Миронова Надежда Константиновна 20.05.1963 Москворецкий сельский округ Тимирязевский район, с. Москворецкое, ул. Климина 27 д.5-19-04   Высшее С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Гончаренко Галина Ивановна 11.09.1960 Москворецкий сельский округ Тимирязевский район, с. Москворецкое, ул. Ковальского 9 д.5-18-45   Высшее С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Убыкина Валентина Яковлевна 22.06.1963 Хмельницкий сельский округ Тимирязевский район, с. Хмельницкое, ул. Комсомольская 2 р. 2-41-04 д. 2-41-26 87778971441 Высшее С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Елеусызов Сейлхан Галияхович 15.04.1957 Белоградовский сельский округ Тимирязевский район, с. Белоградовка, ул. Абая 6   87058656729 Среднее С 2020 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский, казахский
  1.  
Дайкушева Гулим Аскеровна 07.03.1977 Дзержинский сельский округ Тимирязевский район, с. Дзержинское, ул. Украинская 16 87057947149 Высшее С 2019 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский, казахский
  1.  
Корпич Наталья Викторовна 17.12.1961 Интернациональный сельский округ Тимирязевский район, с. Дружба ул. Мира 24 д. 5-13-82 87773355379 Среднее специальное С 2017 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Сыздыкова Кулбайра Рахмедиевна 12.08.1964 Дмитриевский сельский округ Тимирязевский район, с. Дмитриевка, ул. Абая 16/2 р.2-32-37 д.2-32-49 87027272589 Среднее специальное С 2018 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский, казахский
  1.  
Касенов Тулиперген Рашитович 08.02.1957 Ленинский сельский округ Тимирязевский район, с. Ленинское ул. Целинная 27 д. 5-17-36   Среднее специальное С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский, казахский
  1.  
Осина Людмила Антоновна 18.11.1952 Мичуринский сельский округ Тимирязевский район, с. Мичурино, ул. Муканова 12 д. 2-45-81 сот.87776064185 Среднее специальное С 2013 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Омарова Алма Тургуновна 06.08.1957 Аксуатский сельский округ Тимирязевский район, с. Аксуат, ул. Строительная 23 д. 2-25-28 Высшее С 2016 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский
  1.  
Баймуратов Магзум Жамбурбаевич 30.04.1957 Тимирязевский сельский округ Тимирязевский район, с. Тимирязево ул. Комарова 37 р.2-10-73 д.2-18-98 87779226224 Высшее С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский, казахский
  1.  
Байгужин Серик Сейлханович 07.03.1952 Тимирязевский сельский округ Тимирязевский район, с. Тимирязево ул. Первоцелинников 10 р. 2-11-93, 87789057818 Высшее С 2011 года Гражданские, трудовые, семейные, уголовные, административные споры Русский, казахский
  Уалихановский район (16)                
  1.  
Құсайын Есполат Таскенұлы 20.03.1960 Акбулакский сельский округ Акбулакский сельский округ, с. Жас Улан, улица Акана Сери, 14/1 +77028377050 87154253051 Средне-специальное С 2011 года Гражданские, трудовые споры, семейные преступления небольшой и средней тяжести Русский, казахский
  1.  
Жукенов Зейнулла Габдулгалиевич 05.05.1952 Акбулакский сельский округ Акбулакский сельский округ, с. Акбулак, улица Ленина 6/0 +77029164943 Средне-специальное С 2019 года Гражданские, трудовые споры, семейные преступления небольшой и средней тяжести Русский, казахский
  1.  
Садвакасов Сагынжан Талгатович   01.01.1951 Актуесайский сельский округ Актуесайский сельский округ, с. Актуесай, ул. Урожайная, 2 +77018542651 87154226346 Средне-специальное С 2011 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Курманбаев Бекболат Альжанович 20.10.1961 Амангельдинский сельский округ Амангельдинский сельский округ, с. Тлеусай, ул. Набережная, 6 87154251822 Средне-специальное С 2018 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Жантыбаев Мейрам Молдакаримович 24.08.1957 Амангельдинский сельский округ Амангельдинский сельский округ, с. Амангельды, ул. Торайгырова, 1 87154251270 Средне-специальное С 2018 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Кудайкулов Жумабай Ильяшевич 25.05.1962 Бидайыкский сельский округ Бидайыкский сельский округ, с. Ондирис, ул. Мира, 29 +77014482207 87154251722 Высшее С 2018 года Гражданские и семейные споры Русский, казахский
  1.  
Атыгаев Беркут Габдрахманович 29.11.1962 Тельжанский сельский округ Тельжанский сельский округ, с. Кобенсай, ул. Целинная, 7 87154253690 Средне-специальное С 2016 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Шохтах Аманкелди 15.11.1973 Тельжанский сельский округ Тельжанский сельский округ, с. Тельжан, ул. Гагарина, 2/2 87154253399 Средне-специальное С 2016 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Купеев Кельден Емешевич 25.12.1958 Каратерекский сельский округ Каратерекский сельский округ, с. Каратерек, ул. Гагарина,8 87154251363 Средне-специальное С 2014 года Гражданские и трудовые споры Казахский
  1.  
Кажгалиев Бекболат Жусупович 01.03.1968 Кайратский сельский округ Кайратский сельский округ, с. Кайрат, ул. Жамбыла,8 87154252049 Незаконченное высшее С 2017 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Альжанов Ербулат Сабрович 29.01.1962 Карасуский сельский округ Карасуский сельский округ, с. Аккудык, ул. Восточная, 9   87154252546 Высшее С 2017 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Оспанов Аманбай 07.11.1948 Кулыкольский сельский округ Кулыкольский сельский округ, с. Кулыколь, ул.Ш. Уалиханова, 5 87154252261 87154252380 Высшее С 2012 года Гражданские и семейные споры, уголовные преступления небольшой и средней тяжести Казахский
  1.  
Калиев Сансызбай Мухамедрахимович 04.01.1940 Кишкенекольский сельский округ Кишкенекольский сельский округ, с. Кишкенеколь, ул. Жамбыла,140/10 87154221694 +77789225581 Высшее С 2017 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Коркитов Болат Коркитович 04.08.1948 Кишкенекольский сельский округ Кишкенекольский сельский округ, с. Кишкенеколь, ул. Жамбыла,14 87154222698 +77015432278 Высшее С 2017 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Усенов Армия Нурмаганбетович 25.12.1941 Кишкенекольский сельский округ Кишкенекольский сельский округ, с. Кишкенеколь, ул. Хасенова, 22 87154221062 +77021759343 Высшее С 2017 года Гражданские и административные споры Русский, казахский
  1.  
Азмаганбетов Ергалий Максутович 11.01.1966 Коктерекский сельский округ Коктерекский сельский округ, с. Коктерек, ул. Парковая, 1/1 87154251645 +77021759343 Средне-специальное С 2017 года Гражданские и трудовые споры Русский, казахский
  район Шал акына (3)                
  1.  
Нечитайлова Елена Борисовна 29.07.1966 Афанасьевский с/о. с. Двойники ул. Ш. Уалиханова, 3. elena-nechitai@mail.ru тел.: 8-71534-51362, 87775279026 Высшее С 2012 года Семейные, трудовые, гражданские правовые отношения Русский
  1.  
Фаст Виктор Григорьевич 21.08.1964 Аютасский с/о. с. Аканбарак ул.Новая, 17. тел.: 8-71534-22784, 87051307306, Высшее С 2012 года Семейные, трудовые, гражданские правовые отношения Русский
  1.  
Жамуков Еркебулан Аманбаевич 13.01.1968 Приишимский с/о. с. Повозочное ул.Иманбаева, 7 тел.: 8-71534-29189, 87026885508, Высшее С 2013 Семейные, трудовые, гражданские правовые отношения Русский, Казахский
  г.Петропавловск (5)                
  1.  
Никитенко Александр Андреевич 04.06.1973 г. Петропавловск г. Петропавловск, ул. Конституции Казахстана. 49 (Офис «Адвокат») alex-nike12@mail.ru Тел. 39-87-47, 8705-503-97-00 Высшее С 24.10.2013 года Во всех отраслях права русский
  1.  
Бикметова Нурия Кадыровна 28.11.1952 г. Петропавловск г. Петропавловск, ул. Карима Сутюшева, 57-86 nuriya_bikmetova@mail.ru Тел. 36-15-32, 8777-417-89-01 Высшее С 15.07.2014 года Гражданское, Административ- ное Русский Татарский
  1.  
Жусупов Бауржан Султанович 25.10.1968 г. Петропавловск г. Петропавловск, ул. Нурсултан Назарбаев, 248-41 baur68-68@mail.ru Тел. 51-69-65, 8777-282-65-75 Высшее С 25.10.2017 года Во всех областях права Русский
  1.  
Недвига Мария Валерьевна 04.06.1975 г. Петропавловск г. Петропавловск, ул. Театральная, 47-148, manyunya-75@mail.ru Ntk/ 70-23-75. 8707-722-41-25 Высшее С 18.01.2019 года Во всех областях права Русский
  1.  
Кожина Гульшат Бексултановна 27.02.1966 г. Петропавловск Г. Петропавловск, ул. Сатпаева, 34-94 kozhinagulshat@mail.ru Тел.8778-481-42-28 Высшее С 17.01.2020 года Во всех областях права Русский
  Всего 241                

«О Медиации»

Законом Республики Казахстан «О медиации» от 28 января 2011 года урегулированы общественные отношения в сфере организации медиации, определены принципы процедуры проведения медиации, определен статус медиатора и организаций медиаторов.

Согласно п.5 статьи 2 Законом Республики Казахстан «О медиации»: «медиация — процедура урегулирования спора (конфликта) между сторонами при содействии медиатора (медиаторов) в целях достижения ими взаимоприемлемого решения, реализуемая по добровольному согласию сторон».

«До 2011 года, когда был принят закон о медиации, никто не знал, как к нему подступиться. Ассамблея проявила инициативу, и вопрос сдвинулся с места. Развитие сети медиаторов снизило нагрузку на суды, усилило правовую культуру и правосознание в обществе», — подчеркнул Н.А. Назарбаев на XXIV сессии Ассамблеи народа Казахстана 26 апреля 2016 года.

Медиация — это правовой институт, который регулирует различные споры, возникающие из гражданских, трудовых, семейных, корпоративных правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а также уголовных преступлений небольшой и средней тяжести. Использование медиации позволяет уменьшить нагрузку на суды и предоставляет сторонам более быстрый, гибкий и конфиденциальный инструмент для урегулирования конфликтов и споров.

При судебном способе защиты прав граждан всегда есть две противоборствующие стороны. По процедуре при вынесении судебного вердикта одна из сторон находится в «проигрыше». Когда стороны пытаются найти баланс справедливости путем подачи жалоб в вышестоящие инстанции, одна из сторон, как минимум, остается недовольной результатом судебного решения.

С введением института медиации меняется отношение граждан к такого рода процессам. При процедуре медиации участники спорных и конфликтных взаимоотношений являются заинтересованными в самостоятельном урегулировании возникающих противоречий между ними. Главной особенностью медиации является конструктивный поиск решения.

Медиация — это не просто метод разрешения конфликтов, она должна стать жизненным принципом каждого человека. Владеющий основами медиации сможет не только успешно разрешать конфликты, но и совершенствовать медиацию, будет способствовать созданию в обществе менталитета сотрудничества и формирования такого менталитета со школьной скамьи. Выходя из конфликта, важно сохранить баланс, чтобы каждый имел право на защиту своих интересов вне зависимости от того, взрослый он или ребенок.

Институт медиации находит поддержку судебного корпуса, адвокатов, нотариусов. Также важность медиации как альтернативного способа урегулирования конфликтов и споров отмечается многими экспертами в области права и психологии и, конечно же, теми лицами, кто уже обращался к услугам медиаторов.

В зарубежных странах данный институт права нашел свое применение во второй половине ХХ века. Он успешно функционирует на территории США, Италии, Германии, Испании, Болгарии и других государств, сформирована нормативно-правовая база и сложилась практика применения медиации, которая требует изучения, анализа и сравнения.

03.09.2020 15:46